Обычный день 8 апреля 2020 года для жителей агрогородка Юбилейный стал днем начала закладки дендропарка в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Дендропарк в агрогородке Юбилейный, 75 лет Победы, 2020 год

Руководство КСУП «Неверовичи» давно вынашивало идею создания необычного элемента озеленения и благоустройства территории центральной усадьбы хозяйства. И вот решение, наконец принято.

В поле между озером и Домом культуры на площади 75 метров в ширину и 75 метров в длину – по числу лет, прошедших со дня окончания войны, двумя рядами были высажены молодые деревца: по 75 березок в каждом.

Через два дня, 10 апреля был высажен еще один ряд деревьев из дубков и кленов.

В планах посадка редких видов и кустарников. Есть предварительная договоренность с государственным лесохозяйственным учреждением «Волковысский лесхоз» на продажу декоративного посадочного материала, среди которого ель канадская, сосна кедровая, пихта белая, туя западная, самшит вечнозеленый, разные виды можжевельников, барбарис, кизильник и др. растения.

Для любителей активного отдыха планируется обустроить мини-футбольное поле и площадку для игры в волейбол.

Создание дендропарка – работа не одного дня. С наступлением благоприятных погодных условий и после проведения основных массовых весенне-полевых работ планируется дальнейшее благоустройство территории с разбивкой центральной клумбы, установкой скамеек, урн, прокладкой пешеходных дорожек и мн. др.

Всех неравнодушных ждем с предложениями и будем рады любой помощи.

Сделаем нашу малую родину еще краше!

Вернуться к списку новостей

Контакты

Будем рады вашим замечаниям, предложениям сотрудничества, конструктивной критике.

231920, Республика Беларусь, Гродненская область, Волковысский район, Красносельский сельсовет, агрогородок Юбилейный, ул. Центральная, 19

8 (01512) 9-14-90 (приемная)

company@neverovichi.by 

Все контакты

Напишите нам