16 декабря 2021 года в КСУП «Неверовичи» прошел Единый день информирования.

В повестку единого дня информирования были включены четыре темы:
  • О Конституции Республики Беларусь — политико-правовом фундаменте единства народа и его социальной защищенности.
  • Об уважительном отношении к правам и достоинству инвалидов и создании для них комфортных условий.
  • Об ответственности за регистрацию на интернет-ресурсах, признанных экстремистскими, распространение экстремистских материалов в Интернете.
  • О безопасности при проведении новогодних и рождественских праздников.

В составе информационно-пропагандистской группы были заместитель председателя Гродненского областного объединения профсоюзов Леонид Адамонис, председатель Волковысского районного объединения профсоюзов Виктор Павлович, заместитель начальника управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома Геннадий Семенчик, старший инспектор отдела правопорядка и профилактики Волковысского РОВД Дмитрий Бойко, начальник Волковысского районного отдела по чрезвычайным ситуациям учреждения «Гродненское областное управление МЧС РБ» Сергей Якимович, председатель Красносельского сельисполкома Людмила Демещик и директор КСУП «Неверовичи» Казимир Воробей.

Тему Конституции осветили профсоюзные лидеры области и района — Леонид Адамонис и председатель Волковысского районного объединения профсоюзов Виктор Павлович. Они рассказали о том, как проходит работа по внесению изменений в Конституцию Республики Беларусь, коснулись истории Основного закона страны и объективных предпосылок для внесения актуальных изменений. Напомнили, что в ближайшее время проект Основного закона будет опубликован, а принять участие в его обсуждении может (и должен) каждый неравнодушный гражданин республики.

Старший инспектор отдела правопорядка и профилактики Волковысского РОВД Дмитрий Бойко рассказал об ответственности за регистрацию на интернет-ресурсах, признанных экстремистскими, о последствиях распространения экстремистских материалов в сети Интернет. Свое выступление он подтвердил конкретными примерами. Дмитрий Валерьевич также предупредил слушателей, что случаи мошенничества в интернете имеют место быть, и на них по-прежнему «ведутся» жители района, несмотря на многочисленные предупреждения. Он в очередной раз посоветовал людям быть бдительными.

Об уважительном отношении к правам и достоинству инвалидов, а также о создании условий для комфорта инвалидов рассказал заместитель начальника управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома Геннадий Семенчик.

О безопасности при проведении новогодних и рождественских праздников рассказал начальник Волковысского районного отдела по чрезвычайным ситуациям учреждения «Гродненское областное управление МЧС РБ» Сергей Якимович.

В ходе проведения встречи у присутствующих была возможность задать интересующие их вопросы.

Вернуться к списку новостей

Контакты

Будем рады вашим замечаниям, предложениям сотрудничества, конструктивной критике.

231920, Республика Беларусь, Гродненская область, Волковысский район, Красносельский сельсовет, агрогородок Юбилейный, ул. Центральная, 19

8 (01512) 9-14-90 (приемная)

company@neverovichi.by 

Все контакты

Напишите нам