10 августа 2019 года в Доме культуры аг. Юбилейный состоялся праздник «Дожинки-2019».

В своем выступлении перед собравшимися директор предприятия Воробей К.Б. напомнил, что уборочная кампания в КСУП «Неверовичи» началась 1 июля 2019 года с уборки озимого рапса.

Валовый сбор с 500 га составил 1705 т при урожайности 34,1 ц/га.

Массовую уборку зерновых культур начали 17 июля и 4 августа ее завершили.

С уборочной площади 1745 га валовый сбор зерна составил 9159 тонн. Средняя урожайность по хозяйству – 52,5 ц/га.

Победителями соревнования по уборке урожая зерновых и зернобобовых культур среди экипажей комбайнеров стали:

1 место - Леута Андрей Тадеушевич, старший комбайнер, и Леута Дмитрий Тадеушевич, помощник комбайнера;
2 место - Матвеев Александр Николаевич, старший комбайнер, и Леута Олег Антонович, помощник комбайнера;
3 место - Пекарец Петр Геннадьевич, старший комбайнер, и Лавик Иван Викторович, помощник комбайнера.

Победителями соревнования по отвозке зерна во время уборки урожая признаны:

1 место - Врублевский Леонид Вацлавович, водитель;
2 место - Олешкевич Анатолий Станиславович, водитель;
3 место - Струг Виктор Антонович, тракторист-машинист.

Слова благодарности руководителя хозяйства были адресованы экипажам комбайнеров во главе с Тарасевичем Николаем Владимировичем, Манцевичем Андреем Дмитриевичем, Гуком Иваном Вацлавовичем, Кулаком Виктором Николаевичем, Шевчуком Алексеем Ивановичем, Яколцевичем Александром Ивановичем и  Садыровым Раисом Садыровичем.

Директор предприятия поблагодарил также за работу водителей на отвозке зерна: Лещука Евгения Валерьевича, Амброшко Владимира Евгеньевича, Рыбака Юрия Альбиновича, Клочко Эдуарда Иосифовича, Черницкого Анатолия Викторовича, Наруту Виктора Александровича, Пограничного Марьяна Владимировича.

Руководитель хозяйства отметил слаженную работу операторов зерносушильных комплексов, вспомогательных служб, поблагодарил за труд всех работников и специалистов хозяйства.

Первый заместитель председателя – начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Волковысского райисполкома Захарчук Д.И. поздравил всех работников предприятия с праздником и поблагодарил за весомый урожай.

Затем победителям соревнования были вручены почетные грамоты и выплачены денежные премии, а артисты Дома культуры аг. Юбилейный подготовили прекрасную концертную программу, которая не оставила зрителей равнодушными от услышанного и увиденного.

На следующий же день, 11 августа 2019 года, в каплице Матери Божией Неустанной Помощи в агрогородке Юбилейный состоялось торжественное богослужение по случаю окончания уборочной кампании.

В этот день прихожане принесли к алтарю хлеб из зерна нового урожая, зерно, снопы, венки из колосьев и корзины с фруктами и овощами, чтобы воздать благодарность Богу.

Верующие молитвой поблагодарили Господа за собранный богатый урожай, за то, что родила наша земля по благословению Божьему.

Вернуться к списку новостей

Контакты

Будем рады вашим замечаниям, предложениям сотрудничества, конструктивной критике.

231920, Республика Беларусь, Гродненская область, Волковысский район, Красносельский сельсовет, агрогородок Юбилейный, ул. Центральная, 19

8 (01512) 9-14-90 (приемная)

company@neverovichi.by 

Все контакты

Напишите нам