6 августа 2019 года на базе КСУП «Неверовичи» в поле возле деревни Кутники состоялся районный семинар с руководителями, главными агрономами и главными инженерами сельскохозяйственных организаций района на тему «Обработка почвы под сев озимых культур с учетом изменяющихся климатических условий».

Открыл семинар начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Волковысского районного исполнительного комитета Захарчук Дмитрий Иванович.

Директор КСУП «Неверовичи» Воробей К.Б. выступил с информацией об итогах уборки урожая зерновых культур в хозяйстве и предстоящих задачах на осенний сев.

Заместитель директора по растениеводству КСУП «Неверовичи» Рогацевич Р.И. рассказал об особенностях пахоты в нынешних условиях, а также о нюансах настройки и регулировки плуга ППО-8.40 и о необходимости применения агрегатов по безотвальной обработке почвы.

Главный агроном филиала «Агрокомплекс «Шиловичи» Липский Г.И. поделился с участниками семинара опытом настройки и регулировки плуга Kverneland.

Об использовании, настройке и регулировке глубокорехлительного культиватора Horsch terranno 4FX рассказал главный агроном КСУП «Матвеевцы» Буяк В.И.

Затем участникам семинара продемонстрировали работу агрегатов в поле.

Начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Волковысского райисполкома Захарчук Д.И. выступил с заключительным словом и подвел итоги семинара.

Вернуться к списку новостей

Контакты

Будем рады вашим замечаниям, предложениям сотрудничества, конструктивной критике.

231920, Республика Беларусь, Гродненская область, Волковысский район, Красносельский сельсовет, агрогородок Юбилейный, ул. Центральная, 19

8 (01512) 9-14-90 (приемная)

company@neverovichi.by 

Все контакты

Напишите нам