23 марта 2020 года в Доме механизатора в агрогородке Юбилейный состоялось собрание с работниками КСУП «Неверовичи», занятыми в массовых весенне-полевых работах.

Директор КСУП Неверовичи Казимир Брониславович Воробей

Директор предприятия Казимир Брониславович Воробей отметил, что яровой клин зерновых и зернобобовых культур в хозяйстве в этом году займет 765 гектаров, из которых 665 гектаров – ранние яровые: пшеница — 100 га, ячмень — 450 га, зернобобовые — 100 га, овес — 10 га, просо – 5 га.

Под кукурузу отведено 550 гектаров и 320 гектаров под сахарную свеклу.

Поголовье скота в хозяйстве растет и обеспеченность его кормами выходит на первый план.

В планах большие посевные площади (около 900 га) пустить под многолетние травы. В частности — под люцерну. Стоит задача выполнить данную работу оперативно и в оптимальные агротехнические сроки.

Констатировал, что техническая возможность машинно-тракторного парка позволяет провести сев ранних яровых зерновых и зернобобовых культур за 9-11 дней.

Заместитель директора по растениеводству КСУП Неверовичи Р.И.Рогацевич

Заместитель директора по растениеводству Р.И.Рогацевич отметил, что озимые культуры в хозяйстве сейчас в хорошем состоянии. Задача стоит их подкормить и параллельно вести работы по севу яровых культур.

Более детально ознакомил присутствующих с планами на предстоящую посевную кампанию, персонально распределил работников по выполняемым видам работ.

Главный экономист КСУП Неверовичи Галина Писаревич

Главный экономист Галина Писаревич познакомила присутствующих с расценками на все виды работ в предстоящую посевную.

Инженер по охране труда КСУП Неверовичи Анастасия Савось

Инженер по охране труда Анастасия Савось остановилась на важности выполнения техники безопасности при проведении работ.

Заместитель директора по идеологической работе Иван Моржало подчеркнул, что проведение посевной кампании - это практический экзамен на профессионализм каждого труженика села. Вся технология высокопроизводительной работы построена на использовании современных тракторов, посевных агрегатов и других машин. И практика показывает, что обеспечение неукоснительного соблюдения норм трудового законодательства, правил техники безопасности напрямую влияют на качество всех полевых работ, на высокий урожай.

Пожелал трудящимся успехов в этом нелегком, но нужном и благородном труде и пообещал, что по окончании посевной кампании, в перерыве перед массовой заготовкой кормов, совместно с профкомом организуют для работников увлекательную экскурсию.

Вернуться к списку новостей

Контакты

Будем рады вашим замечаниям, предложениям сотрудничества, конструктивной критике.

231920, Республика Беларусь, Гродненская область, Волковысский район, Красносельский сельсовет, агрогородок Юбилейный, ул. Центральная, 19

8 (01512) 9-14-90 (приемная)

company@neverovichi.by 

Все контакты

Напишите нам