Как и положено, перед началом массовой уборки зерновых и зернобобовых культур с работниками предприятия 17 июля 2019 года состоялось собрание, на котором были обозначены задачи на предстоящую уборочную, доведены нормы и расценки за выполненную работу, проведен инструктаж по пожарной безопасности и технике безопасности, обсуждены многие организационные и другие волнующие земледельцев вопросы.

Собрание перед началом уборочной

Перед собравшимися выступили директор предприятия Воробей К.Б., заместитель директора по растениеводству Рогацевич Р.И., заместитель директора по идеологической работе Моржало И.Ф., исполняющий оязанности главного инженера Маршанюк И.И., главный инженер-энергетик Хилюта И.М. и главный экономист Писаревич Г.Н.

Председатель КСУП Неверовичи

Для проведения уборки урожая сформированы 10 экипажей комбайнеров, определены водители по перевозке зерна.

В хозяйстве имеется необходимая техника и трудовые ресурсы для проведения работ в максимально сжатые сроки, так как зерновые и зернобобовые культуры предстоит убрать на 1750 гектарах, из них: озимая пшеница – 696 га, озимое тритикале – 293 га, озимая рожь – 96 га, яровая пшеница – 100 га, ячмень – 450 га, овес – 10 га, зернобобовые – 100 га, просо – 5 га.

По уже сложившейся традиции на удачную жатву участников страды пришел благословить ксендз Генрих.

Ксендз Генрих благословляет участников уборочной страды КСУП Неверовичи

Прочитав молитву, священник поздравил всех присутствующих с началом уборки, а затем окропил святой водой водителей, механизаторов и технику, которая будет задействована в уборке урожая.

Творческие номера для участников торжества подготовили и исполнили артисты  Дома культуры аг. Юбилейный.

Старт жатвы-2019 дан.

Пусть колос будет тяжелым, а намолоты — весомыми!

Старт жатвы-2019 дан

Вернуться к списку новостей

Контакты

Будем рады вашим замечаниям, предложениям сотрудничества, конструктивной критике.

231920, Республика Беларусь, Гродненская область, Волковысский район, Красносельский сельсовет, агрогородок Юбилейный, ул. Центральная, 19

8 (01512) 9-14-90 (приемная)

company@neverovichi.by 

Все контакты

Напишите нам