Утром 26 марта 2021 г. в Доме механизатора в агрогородке Юбилейный состоялось собрание с работниками КСУП «Неверовичи», занятыми в массовых весенне-полевых работах.

Директор предприятия Казимир Брониславович Воробей поставил задачи на предстоящую посевную кампанию - провести сев ранних яровых зерновых и зернобобовых культур оперативно и в оптимальные агротехнические сроки. Остановился на важности качественного выполнения всех сельскохозяйственных работ, бережного отношения к технике и ответственного отношения к работе.

Заместитель директора по растениеводству Роман Рогацевич ознакомил присутствующих с планами на предстоящую посевную кампанию, персонально распределил работников по выполняемым видам работ. Отметил, что яровой клин зерновых и зернобобовых культур в хозяйстве в этом году займет 645 гектаров, из которых пшеница — 80 га, ячмень — 440 га, зернобобовые — 90 га, овес — 10 га, гречиха – 20 га, просо – 5 га.

Под кукурузу отведено 580 гектаров и 320 гектаров под сахарную свеклу.

Инженер по охране труда Иван Маршанюк остановился на важности неукоснительного соблюдения правил техники безопасности при проведении работ.

Заместитель директора по идеологической работе Иван Моржало рассказал об организации питания работников, занятых на весенней посевной, пожелал трудящимся здоровья и успехов в этом нелегком, но нужном и благородном труде.

Главный экономист Галина Писаревич познакомила присутствующих с расценками на все виды работ в предстоящую посевную.

А уже в 14.00 часов в поле вблизи деревни Подроссь был проведен обряд «Засевки», который и дал старт посевной кампании в хозяйстве.

Работники Дома культуры агрогородка Юбилейный подготовили соответствующую программу, пели песни и читали стихи.

Ксендз Генрих провел молебен, освятил семена, технику, людей и благословил земледельцев на добрый труд, богатый урожай и благоприятную погоду.

Директор предприятия, его заместители и специалисты агрономической службы положили начало севу поочередно бросив в благодатную почву первые семена овса.

А дальше, как говорится «дело техники»…

Тракторист-машинист Александр Сидорук на своем МТЗ-3522 с высокопроизводительной прицепной сеялкой Terrasem продолжил сев овса.

Вернуться к списку новостей

Контакты

Будем рады вашим замечаниям, предложениям сотрудничества, конструктивной критике.

231920, Республика Беларусь, Гродненская область, Волковысский район, Красносельский сельсовет, агрогородок Юбилейный, ул. Центральная, 19

8 (01512) 9-14-90 (приемная)

company@neverovichi.by 

Все контакты

Напишите нам