80 лет назад началась Великая Отечественная война — один из самых трагических периодов в нашей истории, который унес жизнь каждого третьего белоруса. Мы помним славных защитников Отечества, отстоявших родную землю, гордимся мужеством, героизмом, стойкостью солдат и офицеров, самоотверженностью тружеников тыла. Мы низко склоняем головы перед всеми погибшими.

Сегодня в сквере Памяти в г. Волковыске прошел митинг-реквием, посвященный Дню всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны. В священном для каждого волковычанина месте собрались руководство района, представители силовых ведомств, общественных объединений, трудовых коллективов, и, конечно же, молодежь, которой дальше нести эстафету сохранения исторической памяти о тех событиях.

Участники митинга возложили венки и цветы. А ровно в 12.00 в Волковыске, как и по всей республике, память погибших почтили минутой молчания. 60 секунд тишины, как повод задуматься и  вспомнить о тех, кто отдал жизни за наше мирное настоящее и будущее. Вслед за минутой молчания из разных концов города стал доноситься поминальный колокольный звон. Сплотившись в молитве к Богу, мы скорбим о тех, кто ценой собственной жизни внес вклад в Великую Победу.

В этот скорбный день представители коммунального сельскохозяйственного унитарного предприятия «Неверовичи» возложили венки и цветы у Памятника землякам в д. Колядичи и братской могиле в мемориальном комплексе «Шауличи».

Вернуться к списку новостей

Контакты

Будем рады вашим замечаниям, предложениям сотрудничества, конструктивной критике.

231920, Республика Беларусь, Гродненская область, Волковысский район, Красносельский сельсовет, агрогородок Юбилейный, ул. Центральная, 19

8 (01512) 9-14-90 (приемная)

company@neverovichi.by 

Все контакты

Напишите нам