В рамках «Недели молодежи» прошел районный этап конкурса «Властелин села». КСУП «Неверовичи» представляла семья Стасевич, которая заняла II место.

Программа конкурса состояла из четырех этапов. Состязание началось с представления своей семьи — мамы, папы и дети рассказывали друг о друге, знакомили зрителей и жюри с историей семьи, ее бытом, обычаями, традициями, талантами. В конкурсе под названием «Па дровы», нужно было распилить дрова, порубить их и сложить в красивую поленницу. Причем все это сделать правильно и быстро.

Конкурс «Гаспадар и гаспадыня» показал, что все члены семей, претендующих на звание «Властелин села», умеют делать и мужскую, и женскую часть работы. Папы неплохо научены пеленать младенцев, а мамы легко могут повесить на стену картину. Самым веселым был, несомненно, последний конкурс под названием «Вясковыя гульнi». Он показал, что сельские мужчины готовы не только на руках носить своих женщин, но и возить их на любом, даже самом неожиданном, виде транспорта. На тачке, например. А наши сельские женщины доказали, что и с чугунком по кругу пронесутся.

ПОЗДРАВЛЯЕМ ДРУЖНУЮ СЕМЬЮ СТАСЕВИЧ!

 

Вернуться к списку новостей

Контакты

Будем рады вашим замечаниям, предложениям сотрудничества, конструктивной критике.

231920, Республика Беларусь, Гродненская область, Волковысский район, Красносельский сельсовет, агрогородок Юбилейный, ул. Центральная, 19

8 (01512) 9-14-90 (приемная)

company@neverovichi.by 

Все контакты

Напишите нам